Unsere Schulleitung

 

 

 

 

Dr. Roland Plehn

Oberstudiendirektor

roland.plehn@ks-hechingen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wolfgang Bau (Stellvertreter)

Studiendirektor

wolfgang.bau@ks-hechingen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Abteilungsleiter und Bereichsleiter

 

 

 

Berufsfachschule für Wirtschaft und VABO

Marcus Paula • Oberstudienrat

Bereichsleiter

marcus.paula@ks-hechingen.de

 

Berufsschule
Dirk Bantleon • Oberstudienrat

Bereichsleiter

dirk.bantleon@ks-hechingen.de

 

 

 

 

Berufskolleg 

Gerd Hanselmann • Studiendirektor

Abteilungsleiter

gerd.hanselmann@ks-hechingen.de

 

 

Wirtschaftsgymnasium

Martin Walczok • Studiendirektor

Abteilungsleiter

martin.walczok@ks-hechingen.de

 

 

 

 
 
 
 
 
 

IMPRESSUM: 

Herausgeber

Land Baden-Württemberg,

vertreten durch Kaufmännische Schule

Schlossackerstr. 82, 72379 Hechingen

0 74 71 / 93 00 7-0.

0 74 71 / 93 00 7-14

 postmaster@ks-hechingen.de

Vertretungsberechtigte: OStD Dr. Roland Plehn, roland.plehn@ks-hechingen.de

Verantwortlich im Sinne von § 55 RStV

Kaufmännische Schule

Schlossackerstr. 82, 72379 Hechingen

0 74 71 / 93 00 7-0.

0 74 71 / 93 00 7-14

 postmaster@ks-hechingen.de

Vertretungsberechtigte: OStD Dr. Roland Plehn, roland.plehn@ks-hechingen.de

Dieses Impressum gilt für alle Social Media Profile (Auftritte) der Kaufmännischen Schule Hechingen.